21 Мая 2026 года, 17:36
Сергей Болгов стал новым гендиректором воронежского водоканала
Сергей Болгов официально приступил к исполнению обязанностей генерального директора ООО «РВК-Воронеж» в четверг, 21 мая. Как сообщили в пресс-службе предприятия, новый руководитель уже провел встречу с коллективом, определил первоочередные задачи и обозначил стратегические направления развития компании.
До прихода в водоканал Болгов возглавлял инспекцию государственного строительного надзора Воронежской области. На этом посту он сменил Вадима Кстенина, который руководил организацией на протяжении двух лет. Информация о грядущей отставке предыдущего гендиректора появилась еще в конце марта, однако заявление об уходе Кстенин подписал только в первых числах мая.
Новый глава «РВК-Воронеж» уже прокомментировал свое назначение:
«Я коренной воронежец, и для меня особенно важно внести личный вклад в развитие городской инфраструктуры. Опираясь на высокий профессионализм коллектива, мы сосредоточим усилия на модернизации объектов, внедрении инновационных технологий и повышении качества сервиса для абонентов. Наша приоритетная цель — сделать услуги водоснабжения и водоотведения максимально доступными, удобными и безопасными для жителей города».
В пресс-службе добавили, что Болгов намерен продолжить курс на техническое перевооружение сетей и улучшение экологической составляющей производственных процессов. Кадровое решение уже вступило в силу, трудовой договор с новым гендиректором подписан сроком на пять лет.
- Глава Богучарского муниципального района Воронежской области Валерий Кузнецов, осуществлявший руководство муниципалитетом с апреля 2012 года, сложил
свои полномочия. Соответствующая информация опубликована пресс-центром правительства Воронежской области 19 мая.
