19 Мая 2026 года, 14:47
Пост главы Богучарского района Воронежской области покинул Валерий Кузнецов
Глава Богучарского муниципального района Воронежской области Валерий Кузнецов, осуществлявший руководство муниципалитетом с апреля 2012 года, сложил свои полномочия. Соответствующая информация опубликована пресс-центром правительства Воронежской области 19 мая.
В сообщении уточняется, что должностное лицо ушло в отставку по собственному желанию. Решение Валерия Кузнецова, имеющего 44-летний стаж государственной службы, о прекращении исполнения руководящих обязанностей уже утверждено на заседании Совета народных депутатов Богучарского района.
Министр внутренней политики Воронежской области Елена Дерганова отметила, что благодаря профессионализму и значительному опыту Валерия Кузнецова приграничный муниципальный район достигал высоких показателей по ряду направлений даже в условиях проведения специальной военной операции.
- Губернатор Воронежской области Александр Гусев в среду, 22 апреля, перед началом заседания правительства объявил о назначении Михаила Бородина новым представителем главы региона в Воронежской областной думе.
