18 Марта 2020 года, 10:05
Исполняющим обязанности ректора Воронежского государственного технического университета (ВГТУ, опорный вуз региона) назначен проректор по научной работе Игорь Дроздов. Он приступил к исполнению обязанностей в пятницу, 13 марта, сообщили в вузе.

  • Бывший ректор университета Сергей Колодяжный находится в СИЗО. Управление СК по Воронежской области в начале марта возбудило в отношении него уголовное дело о получении взятки. Он якобы получил от подчиненного взятку в размере не менее 2 млн рублей. Кроме того, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении Колодяжного и трех проректоров ВГТУ: Сергея Сафонова, Александра Колосова и Ларисы Перевозчиковой. 12 марта Колодяжному предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере.

  • Источники, знакомые с ходом расследования, заявили, что при обыске в квартире Колодяжного якобы нашли 3 млн рублей наличными и документы на дома в Италии и Турции.