2 Сентября 2026 года, 14:55
В ООО «Агроэко-Воронеж» — одном из крупных сельскохозяйственных предприятий региона — произошла смена руководства. С 26 августа должность директора по производству занял Александр Щербаков.До этого, с ноября 2020 года, предприятие возглавлял Евгений Найденов. 

Как сообщили в компании De Facto,

Александр Щербаков — не случайный человек в структуре АГРОЭКО. Он участник корпоративной программы подготовки кадрового резерва, начал работать в компании с 2014 года в должности ветеринарного врача и с тех пор прошёл путь от линейного специалиста до управленца, занимал различные руководящие позиции. 

В “Агроэко” пояснили, что кадровые изменения — не разовая акция, а часть глобальной стратегии, которая предусматривает не только привлечение внешних специалистов, но и развитие управленческих компетенций среди своих сотрудников. 

«Замещение вакантных управленческих позиций в ГК — стандартная кадровая процедура. Равно как и юридические изменения в ряде структур АГРОЭКО — это внутренние процессы по управлению юрлицами в составе группы», — отметили в компании. 

  • Учредитель и председатель совета директоров ГК «Агроэко» Владимир Маслов увеличил свою долю в управляющей компании холдинга ООО «Агроэко-менеджмент» с 76% до 99%.