18 Сентября 2026 года, 13:56
В воронежских социальных сетях появился фейковый документ, якобы обязывающий собственников подземных помещений и паркингов переоборудовать их под укрытия. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщил телеграм-канал «Война с фейками». 

По информации канала, цель вброса — посеять тревогу. Распространяемый документ ненастоящий: такого постановления не существует. Собственников не обязывают выделять помещения под укрытия и оплачивать их переоборудование. 

На портале официального опубликования нормативных правовых актов постановления с таким содержанием и датой нет. 

  • В Воронежской области распространяется поддельный документ, согласно которому на предстоящих выборах в Госдуму для мужчин якобы организуют отдельное голосование в военкоматах. Как сообщает канал «Война с фейками. Воронежская область», региональный избирком такого решения не принимал.