20 Апреля 2026 года, 15:51
Воронежского экс-руководителя УФПС осудили на 7,5 лет за взятку в 300 тысяч
20 апреля объединенная пресс-служба судов Воронежской области сообщила о вынесении приговора бывшему руководителю отдела управления транспортом регионального УФПС. Он признан виновным в получении крупной взятки с вымогательством (п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).
Следствием установлено, что в период с 7 марта по 20 июня 2025 года сотрудник «Почты России» получил 300 тысяч рублей от представителей коммерческой фирмы за содействие в подаче заявок на перевозку почтовых отправлений, допуск грузового транспорта и согласование оплаты услуг.
Коминтерновский районный суд назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Сумма взятки в размере 300 тысяч рублей конфискована в доход государства. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
- Начальница отделения почтовой связи АО «Почта России» в Воронежской области предстанет перед судом за присвоение 1 млн 250 тысяч рублей. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы областной прокуратуры.
