5 Марта 2026 года, 09:10
В ночь с 4 на 5 марта силами ПВО был обнаружен и уничтожен беспилотник самолетного типа в небе над одним из городов Воронежской области. Предварительно сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало. Эту информацию озвучил губернатор региона Александр Гусев в мессенджере MAX.

Предупреждение об угрозе атаки беспилотника было объявлено в 19:57 4 марта. В 22:21 сирены оповещения о непосредственной угрозе удара беспилотников зазвучали в Борисоглебске. Сигнал об отмене угрозы был подан в 23:44. Официальный общий отбой угрозы атаки беспилотников в регионе был объявлен в 6:43 утра.

  • В ночь с четверга на пятницу, 27 февраля, зенитные подразделения противовоздушной обороны Воронежской области уничтожили четыре беспилотных летательных аппарата самолётного типа. в В результате падения обломков сбитого беспилотника была повреждена кровля коммерческого объекта в пригороде Воронежа, но при этом никто не пострадал, сообщил губернатор региона Александр Гусев в мессенджере MAX.