2 Декабря 2025 года, 21:12
Воронежцев предупредили о схеме мошенников с доступом к Apple ID
Жителей Воронежской области предупредили о схеме мошенников, которые пытаются получить доступ к Apple ID. Об этом сообщил «Вестник Киберполиции России» в своем официальном телеграм-канале.
Как уточнили авторы канала, аферисты маскируются под продавцов цифрового контента, для чего предлагают на время авторизоваться в стороннем аккаунте. Получив таким образом логин и пароль жертвы, телефон блокируют и требуют перевести деньги за разблокировку.
- Житель Нововоронежа через суд добился отмены кредита на 330 тысяч рублей, который на него оформили мошенники. Осенью 2023 года злоумышленники, воспользовавшись его данными, дистанционно взяли заём, и деньги моментально были переведены на чужие счета.
- Пенсионерка из Воронежа лишилась крупной суммы, доверившись дистанционным мошенникам. Сумма ущерба превысила 1,1 млн рублей.
