4 Июня 2025 года, 13:48
Появилась информация о возможном уходе с должности генерального директора воронежского футбольного клуба «Факел» Романа Асхабадзе. Об этом проинформировало спортивное издание Metaratings.ru 4 июня.

Как сообщают инсайдеры, внимание к персоне Асхабадзе проявляют руководители столичного клуба «Торпедо», которому удалось обеспечить выход в Российскую премьер-лигу по итогам сезона ФНЛ 2024/25. Напротив, команда из Воронежа лишилась места в высшем дивизионе, не сумев воспользоваться шансом закрепиться там.

Сам Роман Асхабадзе пока никак не прокомментировал данную новость.

Роман Асхабадзе возглавил футбольный клуб «Факел» летом 2019 года. Ранее, с 2013 по 2015 год, он возглавлял московский «Спартак», а впоследствии до 2016 года руководил ереванским клубом «Бананц». 

  • Воронежский футбольный клуб «Факел» все еще может сохранить прописку в Российской Премьер-лиге (РПЛ) на будущий сезон. Об этом сообщает спортивный журналист и футбольный инсайдер Иван Карпов.