2 Июня 2025 года, 10:13
Главой администрации Каширского района стал Иван Пономарев
Совет народных депутатов Каширского района Воронежской области утвердил Ивана Пономарёва новым руководителем местной администрации. Решение принято на прошедшем в пятницу заседании.
За назначение проголосовали 27 из 28 присутствующих депутатов. Единственным конкурентом кандидата стала Наталия Сычёва, занимающая должность руководителя финансового управления администрации.
Исполнение должностных полномочий Иван Пономарёв начал с 1 июня 2025 года.
- Иван Пономарёв родился 20 мая 1986 года в посёлке Каширском. Его профессиональная карьера началась в августе 2016 года, когда он поступил на службу в администрацию района в качестве ведущего специалиста Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Спустя год, в сентябре 2017-го, перешёл на должность начальника экономического отдела и подразделения по управлению муниципальной собственностью и землями. В июле 2019 года назначен первым заместителем главы администрации района, оставаясь на данной позиции вплоть до апреля 2024 года. Затем, в период с апреля по октябрь 2024 года, возглавлял отдел привлечения инвестиций и регионального развития г. Воронежа. После этого вернулся в регион, заняв должность заместителя главы администрации Новоусманского района.
- Итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» подведены в Воронежской области и других регионах России. Уже появляются первые результаты, привлекшие внимание широкой аудитории.
