25 Февраля 2025 года, 09:10
В Воронежской области заболели ковидом 149 воронежцев
На прошедшей неделе, с 17 по 23 февраля, в воронежский Центр гигиены и эпидемиологии поступили 149 экстренных сообщений о заболевании COVID-19. Эту информацию предоставило региональное управление Роспотребнадзора.
Санитарные специалисты призывают жителей области помнить о базовых профилактических мерах, помогающих уменьшить вероятность инфицирования коронавирусом и прочими респираторными инфекциями.
- В феврале в Воронежской области зафиксирован традиционный сезонный подъем уровня заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом.
- В Воронежской области за неделю за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось 12 716 человек, в том числе 5 333 несовершеннолетних в возрасте до 14 лет.
