14 Ноября 2024 года, 14:53
В пример воронежской молодёжи губернатор Гусев привел Илона Маска
Губернатор Воронежской области Александр Гусев, отвечая на вопросы жителей региона в прямом эфире, назвал инженерные специальности профессиями будущего. Он аргументировал это тем, что базовые знания, полученные в инженерных вузах, позволяют легко переквалифицироваться в другие области, включая управление и государственную службу.
«Мне кажется, инженерные специальности будут в приоритете на будущее, – заявил глава региона. – Из чего я исхожу? Базовые знания, которые даются в инженерных вузах, помогают достаточно быстро нарастить потом компетенции в любых других направлениях. И в управлении, в том числе предприятиями, и в государственной муниципальной службе, если потребуется», – отметил губернатор.
Кроме того, инженерное образование открывает возможности для работы в современных технологичных сферах, таких как программирование и создание новых систем.
В качестве примера Гусев привел Илона Маска и его успехи, отметив его инженерное образование и значительный заработок.
- На встрече с журналистами губернатора Воронежской области спросили об индексации зарплат бюджетников. Александр Гусев сообщил, что рост зарплат в частном секторе (18%) опережает рост зарплат в бюджетном секторе (15%).
- SuperJob представил подборку самых интересных вакансий ноября в Воронеже.
