6 Августа 2024 года, 16:56
Проезд в общественном транспорте в районах Воронежской области подорожает. Об этом сообщили в министерстве тарифного регулирования региона.

Отмечается, что тариф будет повышен на 6 рублей. Таким образом, цена билета при оплате наличными составит 23 рубля, при оплате картой — 21 рубль. В ведомстве подчеркнули, что это первое повышение стоимости проезда в районах Воронежской области за 5 лет.

Связано подобное решение с инфляционными процессами, которые сказываются на стоимости запасных частей, топлива, технического обслуживания транспортных средств, а также заработных платах сотрудников транспортных предприятий.

  • Ранее министерство тарифного регулирования Воронежской области согласовало повышение стоимости билета на проезд в общественном транспорте в Воронеже. С 20 июля за поездку придется заплатить 33 рубля наличными или 31 рубль по карте.

  • Пересмотр тарифа на проезд в общественном транспорте позволит Воронежу решить проблему с дефицитом персонала. Порядка 50% от стоимости проезда приходится на заработную плату водителей со всеми отчислениями, и рост тарифа позволит сделать эту профессию более конкурентоспособной.