9 Апреля 2024 года, 20:50
В 2025 году на территории Воронежского биосферного заповедника имени Пескова планируют создать экологическую тропу. Пролегать маршрут будет вдоль реки Воронеж на границе с Липецкой областью, сообщает РИА «Воронеж» со ссылкой на заместителя министра предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Александра Кукина.

Тропой смогут воспользоваться туристы, предпочитающие пеший и водный туризм. Также маршрут подходит и для велотуризма. Господин Кукин выразил уверенность, что новая экотропа будет пользоваться популярностью, так как предполагает логистическую доступность, а также позволит погрузиться в девственную природу заповедника.

На начальном этапе финансирование составит порядка 10 млн рублей. Реализовать проект, разработка которого стартует в 2024 году, планируется в рамках национального проекта «Туризм».

  • Власти Воронежа заявили о намерении развивать промышленный туризм. Что реально могут сделать власти, что бизнес, а самое главное, что это даст компаниям региона? Рассуждает управляющий партнер ГК «Таркос» Дмитрий Тарасевич.

  • В этом году Москва стала самым популярным российским городом для бронирования отелей на майские праздники среди жителей Воронежа, по данным Яндекс.Путешествия. Воронежские пользователи сервиса предпочитают внутренние направления для отдыха.