9 Марта 2024 года, 16:00
Короткое замыкание могло стать причиной пожара в воронежском пансионате
Пожар в частном пансионате в Воронеже мог возникнуть в результате короткого замыкания проводки. Такую предварительную причину назвали в ГУ МЧС России по Воронежской области.
Речь идет о пансионате, расположенном на ул. Художника Лихачева. К прибытию пожарных расчетов огнем было охвачено порядка 200 «квадратов» кровли здания. Спасателям удалось эвакуировать 49 практически не ходящих стариков и 3 сотрудников до того, как по всей площади обрушилась кровля здания. В ликвидации пожара было задействовано 72 человек и 27 единиц техники.
- Инцидент в учреждении, которое расположено в Коминтерновском районе столицы Черноземья, произошел 6 марта.
- Ранее Глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нескольких пожаров в Воронеже в доме по адресу Депутатская, 7.
- Ландшафтные пожары зарегистрированы в четырех районах Воронежской области. Самое крупное возгорание было зафиксировано в Россошанском районе. Огонь охватил территорию в 900 «квадратов». Отмечается, что за период с 25 по 28 февраля было совершено 16 выездов на тушение сухой травы и камыша.
