29 Марта 2024 года, 14:50
Алексея Медведева назначили главным тренером воронежского «Бурана»
Альберт Логинов ушел с поста главного тренера воронежского хоккейного клуба «Буран». В новом сезоне команду возглавит Алексей Медведев. Об этом объявили в пресс-службе клуба 29 марта. Также старший тренер Сергей Душкин покинул клуб.
«Ураганные» поблагодарили тренеров за работу и пожелали им успехов в будущем.
В состав обновленного тренерского штаба вошли тренер по нападающим Евгений Сафронов, тренер по защитникам Филипп Метлюк, тренер по вратарям Вячеслав Седов и тренер по физподготовке Александр Буйницкий.
-
Алексей Медведев является воспитанником пензенской хоккейной школы. Он играл за команды "Северсталь", "Салават Юлаев", московское "Динамо", "Сибирь" и "Югру". С "Салават Юлаев" он выиграл чемпионат России в 2008 году и стал бронзовым призером КХЛ в 2010 году. Последний матч в КХЛ Медведев провел в январе 2014 года. Он также работал тренером и главным тренером в пензенском клубе "Дизелист", выступающем в Национальной Молодежной хоккейной лиге. В сезоне 2022/2023 он возглавил "Дизель", а в сезон 2023/2024 начал работу в новокузнецком "Металлурге".
-
Главный тренер воронежского хоккейного клуба (ХК) «Буран» Альберт Логинов оказался недоволен результатами команды по итогам сезона.
- Воронежский хоккейный клуб «Буран» уступил «Химику» в матче 1/8 плей-офф и выбыл из борьбы за Кубок Петрова. Серия закончилась со счетом 2:4 в пользу команды из Воскресенска.
- Клуб «Буран» из Воронежа может быть оштрафован из-за инцидента с детской игрушкой, брошенной на арену во время матча 28 февраля.
- Воронежский хоккейный клуб «Буран» уступил «Химику» из Воскресенска в пятом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Петрова. Игра завершилась со счетом 4:1
