25 Ноября 2019 года, 10:25
В Коминтерновском районе состоялась премьера комедии «Село Степанчиково и его обитатели» по одноименной повести Федора Достоевского. Великолепная постановка стала очередной творческой победой Народного самодеятельного коллектива «ЭлектроТеатр» и его режиссера Дмитрия Жердева-Дубровского - выпускника режиссерского факультета Московского Высшего театрального училища имени Щукина.

Напомним, что «ЭлектроТеатр» творит на базе ОАО «Электросигнал» и это единственный в Воронежской области театральный коллектив, действующий на предприятия. На сцене с удовольствием играют самодеятельные артисты самых разных возрастов и профессий.

Премьера спектакля состоялась на сцене клуба ОАО «Электросигнал», где в числе многочисленных зрителей были учащиеся школ и колледжей района, сотрудники и ветераны предприятия, а также почитатели «ЭлектроТеатра».

Новая постановка помогла зрителям узнать творчество Достоевского с неожиданной стороны и открыть для себя комический дар писателя, а также убедиться в том, что слова о «вечно актуальной» классике не расхожий штамп. Судя по громким овациям в зале, спектакль интересен, как взрослой, так и подростковой аудитории.

Огромная заслуга в появлении новой постановки принадлежит генеральному директору ОАО «Электросигнал» Геннадию Потапову, исполнительному директору Ирине Мещеряковой, председателю профсоюзного комитета предприятия Владимиру Барбашину, начальнику культмассового бюро Елене Куликовой, директору клуба ОАО «Электросигнал» Юрию Недосейкину, а также начальникам ряда цехов предприятия. Благодаря этим людям были созданы великолепные декорации к спектаклю, позволившие зрителям окунуться в волшебный мир Мельпомены и русской литературы XIX века.