Будьте здоровы!
Как власти поддерживают медучреждения Воронежа?
26 ИЮНЯ 2024 ГОДА 14:45
День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня, в этом году он выпал на 16 число — поздравления, вручение почетных грамот, слова благодарности… Праздник прошел, а вот поддержка врачей и медучреждений должна быть постоянной. Рассказываем, как депутаты воронежской гордумы помогают поликлиникам и больницам Воронежа.

Создавать условия

В «Воронежскую городскую поликлинику № 14», расположенную на улице Туполева, пациенты могут обратиться не только за консультациями специалистов, но и для прохождения различных специализированных физиотерапевтических процедур. Чтобы качество медицинских услуг оставалось на высоком уровне и позволяло проводить эффективные реабилитацию и восстановление после травм и операций, необходимо своевременное обновление технического оборудования. Помочь в решении этого вопроса пообещал депутат Андрей Зачупейко.

«Мы пообщались с руководством поликлиники, обсудили множество вопросов, — рассказал парламентарий. — Наиболее острый на сегодняшний день — ремонт поликлиники. Будем постепенно решать этот вопрос. Кроме ремонта у медперсонала есть потребность в новом компьютере и принтере».

Помощь в приобретении переносного ЭКГ-аппарата для «Воронежской городской поликлиники № 16» оказал депутат Максим Михин.

«Вопросы здравоохранения требуют непрерывного внимания, — подчеркнул Михин. — Будем продолжать работу в этом направлении, чтобы каждый житель района имел доступ к современной и качественной медицинской помощи».
Еще одна тема, особенно актуальная для пожилых людей и маломобильных групп населения — как добраться до медучреждения? Жители микрорайонов Сомово и Боровое обратились к Председателю Воронежской городской Думы Владимиру Ходыреву с просьбой о помощи с выделением автотранспорта, на котором маломобильные пациенты, проживающих удаленно от поликлиники, могли бы до нее добираться для дальнейшего прохождения диспансеризации.

Соответствующая поддержка была оказана — теперь в «Воронежскую городскую больницу № 4» пациентов привозит комфортный и вместительный автобус.

Слово тоже лечит!

Но, конечно же, не обошлось и без торжественных мероприятий в канун профессионального праздника врачей.

Так, например, депутат Александр Чуфинев поздравил работников «Воронежской городской поликлиники № 2» и «Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 8», выразив глубокую благодарность за их самоотверженность.

Сотрудников «Воронежской областной клинической больницы № 1» поздравил заместитель председателя Воронежской городской Думы Олег Черкасов.

«Хочу поблагодарить врачей, медсестер, фельдшеров скорой помощи за их благородный и добросовестный труд, — сказал Черкасов. — У каждого депутата на округе расположены больницы, поликлиники, другие медицинские учреждения. Безусловно, мы всегда стараемся помочь в проблемных вопросах».
С персоналом «Воронежской городской клинической поликлиники № 4» встретился депутат Александр Воронцов.

«На свете нет работы более важной, чем ваша», — обратился к медработникам Воронцов.

Также парламентарий подарил коллективу поликлиники небольшую икону, пожелав мирного неба над головой, спокойствия и гордости за свой труд.

С сотрудниками «Воронежской городской поликлиники № 16» и «Воронежской городской больницы № 5» встретился депутат Максим Михин, вручивший медработникам памятные подарки.
  • Максим Михин
    Депутат Воронежской городской Думы

    «Спасибо за ваш профессионализм и труд! Ваша преданность профессии заслуживают самых высоких слов благодарности. Благодаря усилиям медработников, жители Воронежа получают не только необходимую медицинскую помощь, но и искреннюю заботу».
Какая поддержка медучреждений, на ваш взгляд, является самой необходимой?
Ваш голос принят!