Нехватка современного оборудования — еще одна из причин, по которой пациенты, имеющие такую возможность, предпочитали ездить на сложные обследования или операции в европейские клиники. Однако, изменения в воронежской медицине произошли и в этом направлении.
В центре «Олимп Здоровья» установлено новейшее диагностическое и лечебное оборудование ведущих мировых производителей. Благодаря этому удается оказывать более 5 тысяч видов медицинских
услуг.
Так, в клинике работает современное цифровое рентгенологическое диагностическое оборудование: КТ, маммограф, аппарат для рентгенографии — доза излучения которых кратно ниже, чем у аналоговых.
Специальное программное обеспечение и квалификация персонала позволяет выполнять высокотехнологичные исследования: мультипараметрическую МРТ простаты, МРТ сердца, молочных желез, стресс-эхокардиографию.
Кроме того, центр оснащен комплексом новейших лазерных систем для выполнения операций и манипуляций в урологии, проктологии, флебологии, общей хирургии, а также гинекологии и косметологии.