31 Августа 2026 года, 22:04
Воронежский «Факел» может получить два штрафа по итогам матча с петербургским «Зенитом». Нарушения связаны с поведением болельщиков, сообщили в Российском футбольном союзе.

На 90+7-й минуте фанаты с Восточной трибуны бросили в сторону футболистов «Зенита» две пластиковые бутылки. Одна из них упала на поле, при этом никто не пострадал.

Кроме того, болельщики «Факела» массово скандировали оскорбительные выражения в адрес соперника.

Матч прошел 29 августа в Воронеже и завершился победой «Зенита» со счетом 1:0. За игрой наблюдали 10 052 зрителя. Заседание контрольно-дисциплинарного комитета состоится 3 сентября.

  • Несмотря на поражение от «Зенита» (0:1), вратарь воронежского «Факела» Даниил Фролкин попал в символическую сборную шестого тура РПЛ по версии «Советского спорта». В команду недели вошли игроки десяти клубов — «Краснодара», «Локомотива», «Спартака», ЦСКА, «Балтики», «Рубина», «Зенита» и «Крыльев Советов».