27 Мая 2026 года, 09:07
В период с 18 по 24 мая в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» поступило 50 экстренных извещений о вновь выявленных случаях инфицирования COVID-19. Указанные данные были обнародованы региональным управлением Роспотребнадзора 26 мая. За прошедшую неделю зафиксирован рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди населения Воронежской области, который составил 4%.

Для сопоставления: в интервале с 11 по 17 мая диагноз COVID-19 был подтвержден у 48 жителей региона. Сведения о заболеваемости за период с 4 по 10 мая ведомством не предоставлены. При этом за неделю с 27 апреля по 3 мая было зарегистрировано 40 новых случаев заражения.

Управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует гражданам соблюдать меры предосторожности: использовать защитные маски в местах массового скопления людей, при ухудшении самочувствия избегать контактов с окружающими, а при появлении симптомов заболевания — не прибегать к самолечению и незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

  • По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Воронежской области от 27 апреля 2026 года, за период с 20 по 26 апреля зарегистрировано 46 случаев острой респираторной инфекции COVID-19.