15 Мая 2026 года, 12:18
В Воронеже начали сносить здание бывшего единого миграционного центра
В Воронеже начался демонтаж здания, где ранее располагалась Единая миграционная служба (улица 9 Января). Как сообщает «Коммерсантъ», работы ведет местная крупная строительная компания, являющаяся собственником земельного участка.
В компании уточнили, что на текущем этапе осуществляется только разбор строения и подготовка площадки под возможное будущее строительство. Конкретные параметры проекта — что именно появится на этом месте и в какие сроки — будут определяться исходя из складывающейся экономической конъюнктуры.
Отметим, что в мае этого года также сообщалось о планах сноса целого квартала в районе переулка Отличников. Тогда городские власти уже приступили к поиску инвестора-застройщика для данной территории.
- Подведены итоги конкурсных процедур на право заключения контракта на строительство ледового дворца в рабочем поселке Анна Воронежской области.
