3 Мая 2026 года, 12:05
Воронежанку оштрафовали за взятку при поступлении дочери в учебное заведение
В Воронежской области суд обязал жительницу Острогожска выплатить штраф в размере 300 тыс. рублей за незаконную помощь дочери при поступлении в учебное заведение. Об этом сообщили в районном суде.
По данным суда, летом 2024 года женщина передала 40 тыс. рублей члену приемной комиссии за содействие в зачислении абитуриентки на бюджет вне конкурса.
Подсудимая признала вину и раскаялась. При назначении наказания учтено наличие у нее на иждивении двоих детей. Санкция статьи предусматривала до восьми лет лишения свободы.
- В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту загрязнения пруда в микрорайоне Масловка неизвестным веществом. Об этом сообщили в информационном центре Следственного комитета России.
