7 Апреля 2026 года, 17:40
В СИЗО в Казани отправили подполковника военной бригады из Воронежа
Казанский гарнизонный военный суд принял решение о заключении под стражу подполковника военной бригады из Воронежа Станислава Савватеева. Он будет находиться в следственном изоляторе как минимум до 1 июня. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Савватеева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере по части 6 статьи 290 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы и штраф до семидесятикратной суммы взятки.
По данным следствия, подполковник за денежное вознаграждение способствовал переводу контрактников в тыл. Общая сумма полученных взяток составила около 20 миллионов рублей. В рамках уголовного дела проходят и другие лица.
- В прокуратуре Воронежской области кадровые изменения: новым руководителем надзорного ведомства Каменского района назначен
советник юстиции Илья Санин. Соответствующее распоряжение вступило в силу на текущей неделе.
