10 Апреля 2026 года, 11:35
В Воронеже ввели временные ограничениядорожного движения в Железнодорожном районе. С 10 апреля перекрыт отрезок проезжей части по улице Подгоренской.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, запрет на проезд автотранспорта вводится с 10:00 10 апреля. Ограничения будут действовать почти полтора месяца — вплоть до 17 мая включительно. Причиной изменения схемы движения названы плановые ремонтные работы на подземной теплотранспортной магистрали.

Под действие распоряжения попадает участок дороги в районе домовладений №40, 41, 42 и 43. На указанном отрезке коммунальные службы приступили к замене изношенных участков теплосети.

В городском департаменте транспорта рекомендуют водителям заранее планировать альтернативные маршруты объезда, используя прилегающие переулки и параллельные магистрали. 

  • В преддверии празднования Светлого Христова Воскресенья администрация Воронежа вводит временные ограничения на остановку и стоянку автотранспорта вблизи нескольких городских храмов.