14 Апреля 2026 года, 14:22
Под Воронежем женщину приговорили к 8,5 года колонии за попытку сбыта наркотиков
В Воронежской области 35-летнюю жительницу Бутурлиновки признали виновной в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом 14 апреля сообщили в региональном ГУ МВД.
По данным следствия, в 2025 году женщина вступила в сговор с неустановленным лицом и, действуя как «закладчик», пыталась сбыть метилэфедрон в Нововоронеже. Преступную деятельность пресекли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков. Женщину задержали на месте оборудования тайников-«закладок».
Нововоронежский городской суд приговорил её к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Приговор пока не вступил в законную силу.
- В Воронеже правоохранительные органы обезвредили наркопроизводственную лабораторию. Из незаконного оборота изъято более 40 килограммов наркотиков. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Воронежской области.
