23 Апреля 2026 года, 15:10
Делегация Воронежской области приняла участие в III Всероссийском форуме «Малая Родина – сила России»
Мероприятие, объединившее представителей муниципального сообщества из всех 89 регионов РФ, а также гостей из стран ближнего зарубежья, длилось два дня. В числе участников от региона – председатель Воронежской городской Думы, Герой России Андрей Дьяченко.
Организатором масштабной дискуссионной площадки выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при содействии Администрации Президента. Форум проводился по поручению главы государства Владимира Путина и был нацелен на выработку практических решений для повышения качества жизни на местах. В этом году событие собрало рекордное число участников – порядка 7 тысяч человек, включая делегации из Абхазии, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и других государств.
В рамках пленарной сессии заместитель председателя Совета Безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев обозначил приоритетные направления работы муниципальных структур. По его словам, одна из ключевых задач – выстроить эффективную вертикаль внутрипартийной коммуникации, чтобы инициативы и запросы с мест оперативно доходили до регионального и федерального центров. При этом муниципальные депутаты должны иметь возможность в полной мере использовать инфраструктуру партии для решения локальных проблем.
В ходе форума обсуждались стратегии комплексного развития территорий, механизмы привлечения инвестиций в малые города и села, а также совершенствование системы обратной связи между населением и муниципалитетами.
В своем канале в мессенджере Max Андрей Дьяченко поделился впечатлениями, рассказав, что на форуме обсуждали не просто статистику, а реальное качество жизни людей.
Форум, по его мнению, стал уникальной диалоговой площадкой. Спикер Воронежской гордумы принял участие в нескольких дискуссиях, где, в частности, обсуждались вопросы поддержки участников СВО.
«Возвращаясь в Воронеж, я чувствую колоссальный заряд энергии и уверенность: опираясь на поддержку президента и опыт всероссийского сообщества, мы сделаем наше город еще комфортнее», – отметил Андрей Дьяченко.
Организатором масштабной дискуссионной площадки выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при содействии Администрации Президента. Форум проводился по поручению главы государства Владимира Путина и был нацелен на выработку практических решений для повышения качества жизни на местах. В этом году событие собрало рекордное число участников – порядка 7 тысяч человек, включая делегации из Абхазии, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и других государств.
В рамках пленарной сессии заместитель председателя Совета Безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев обозначил приоритетные направления работы муниципальных структур. По его словам, одна из ключевых задач – выстроить эффективную вертикаль внутрипартийной коммуникации, чтобы инициативы и запросы с мест оперативно доходили до регионального и федерального центров. При этом муниципальные депутаты должны иметь возможность в полной мере использовать инфраструктуру партии для решения локальных проблем.
В ходе форума обсуждались стратегии комплексного развития территорий, механизмы привлечения инвестиций в малые города и села, а также совершенствование системы обратной связи между населением и муниципалитетами.
В своем канале в мессенджере Max Андрей Дьяченко поделился впечатлениями, рассказав, что на форуме обсуждали не просто статистику, а реальное качество жизни людей.
Форум, по его мнению, стал уникальной диалоговой площадкой. Спикер Воронежской гордумы принял участие в нескольких дискуссиях, где, в частности, обсуждались вопросы поддержки участников СВО.
«Возвращаясь в Воронеж, я чувствую колоссальный заряд энергии и уверенность: опираясь на поддержку президента и опыт всероссийского сообщества, мы сделаем наше город еще комфортнее», – отметил Андрей Дьяченко.
