3 Февраля 2026 года, 14:12
Третью неделю подряд в Воронежской области увеличивается количество жителей, обратившихся за медицинской помощью с симптомами острых респираторных вирусных инфекций и гриппа. Такие данные приведены в отчёте регионального управления Роспотребнадзора.

Согласно документу, с 26 января по 1 февраля заболело ОРВИ или гриппом 10805 человек. Почти половина заражённых – дети до 14 лет, их число составило 4847 человек.

Рост заболеваемости составил более 18% по сравнению с предыдущей неделей. В период с 19 по 25 января гриппом и ОРВИ заболели 9151 человек, что на 4,8% превышает показатель предшествующей недели – 8728 случаев.

  • В Воронеже из-за ОРВИ на карантин отправили шесть классов в пяти школах. Полностью закрытых учебных заведений нет, детские сады работают в обычном режиме, сообщили в мэрии Воронежа.