2 Февраля 2026 года, 14:00
В Воронежской области хотят учредить два новых почетных знака
В регионе скоро могут появиться еще две награды областного уровня, следует из проектов постановлений Воронежской областной думы. Речь о почетных знаках Воронежской облдумы, сообщает "Горком36".
Один из них носит наименование «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма». Из названия очевидно, что вручать его будут наиболее заслуженным представителям воронежского депутатского корпуса.
Название другого почетного знака звучит куда более широко: «За успехи и достижения». Надо полагать, что рассчитывать на его получение могут не только депутаты.
Инициаторами обоих проектов стали председатель Воронежской облдумы Юрий Матузов, его первый заместитель Александр Солодов и глава комитета по государственной политике, законодательству и Регламенту Виктор Буздалин.
- Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении двоих руководителей агропромышленного комплекса Воронежской области государственными наградами, что было официально объявлено 28 января.
