2 Февраля 2026 года, 23:08
По состоянию на понедельник, 2 февраля, в Воронежской области 30 школ полностью перешли на дистанционный формат из‑за аномальных холодов. Онлайн занимаются как младшие, так и старшие классы. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Кроме того, в 200 школах перевели на дистанционку только младших школьников. Полностью в очном формате продолжают работу 372 образовательных учреждения из 602 действующих в регионе.

  • Управляющие компании Воронежа выполнили уборку снега во дворах после обращения городских властей. В порядок привели дворовые территории на улицах Южно-Моравской, 11 и 13, Шишкова, 67 и 69, Чапаева, а также Хользунова, 17 и 19.

  • Продолжается проверка прокуратурой Воронежской области деятельности управляющих компаний и муниципалитетов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Надзорные органы возбудили два новых административных дела и выпустили четыре предостережения.