4 Февраля 2026 года, 12:51
20 гектаров частных земель под Воронежем вернут в собственность РФ
В Семилукском районе Воронежской области земли лесного фонда общей площадью более 20 гектаров возвращаются в федеральную собственность. Об этом сообщила прокуратура региона.
Проверка показала, что в 1989 году данные земельные участки, находящиеся на территории совхоза «Тенистый», были переданы сельскохозяйственным организациям в бессрочное пользование. Изначально они относились к государственному лесному фонду.
Позже землю ошибочно перевели в категорию земель сельскохозяйственного назначения и передали частным лицам. Прокуратура обратилась в суд с просьбой признать право собственности Российской Федерации на лесной фонд площадью 20,7 гектаров. Семилукский районный суд удовлетворил иск прокурора.
- В прокуратуру Центрального района Воронежа направлено уголовное дело о мошенничестве в особо крупной сумме, фигурантами которого являются директор фирмы ООО «РСК Регион» и его знакомый.
