13 Ноября 2025 года, 19:03
Воронежец приговорён судом к выплате штрафа в сумме 600 тысяч рублей за попытку нелегальной поставки древесины в Туркменистан. Об этом сообщил областной суд 13 октября.

Мужчина, являвшийся руководителем коммерческой организации в 2020 году, инициировал отправку партии сосновых пиломатериалов за рубеж. Во время прохождения таможенного досмотра владелец предприятия представил фиктивные сведения о проведении фитосанитарного контроля, что позволило ему обойти обязательные процедуры и вывезти лес на общую стоимость свыше 2,7 млн рублей. 
  •    В розыске находится рядовой Алексей Кострикин, обвиняемый в убийстве и изнасиловании в поселке Новая Таволжанка Белгородской области. За данные преступления Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.