14 Ноября 2025 года, 22:20
В воронежском селе Никольское введен карантин по бешенству животных
Карантин по бешенству животных введен в селе Никольское Воронежской области. Это следует из соответствующего указа, опубликованного на портале регионального правительства.
Эпизоотическим очагом признано личное подсобное хозяйство на ул. Заречной. При этом неблагополучной признана вся территория села.
- В Каширском районе Воронежской области зарегистрирован второй случай заражения бешенством в 2025 году.
- Пресс-служба Россельхознадзора сообщила, что в Воронежской области выявлено более 900 карантинных зон, угрожающих сельскому хозяйству. Мониторинг показал, что инспекторами обследовано около 28% всей сельскохозяйственной земли региона, выявив 306 новых очагов вредных организмов.
