14 Ноября 2025 года, 22:20
Карантин по бешенству животных введен в селе Никольское Воронежской области. Это следует из соответствующего указа, опубликованного на портале регионального правительства.

Эпизоотическим очагом признано личное подсобное хозяйство на ул. Заречной. При этом неблагополучной признана вся территория села.

  • В Каширском районе Воронежской области зарегистрирован второй случай заражения бешенством в 2025 году.

  • Пресс-служба Россельхознадзора сообщила, что в Воронежской области выявлено более 900 карантинных зон, угрожающих сельскому хозяйству. Мониторинг показал, что инспекторами обследовано около 28% всей сельскохозяйственной земли региона, выявив 306 новых очагов вредных организмов.