5 Ноября 2025 года, 06:44
В парке «Танаис» в Воронеже стартовало строительство «Города мастеров». Об этом сообщили в социальных сетях общественного пространства.

Работы ведутся в рамках реконструкции парка. Согласно проекту, «Город мастеров» будет представлять собой комплекс зданий для экскурсий и мастер-классов, посвященных традиционным и современным ремеслам. Также здесь разместятся точки продажи изделий ручной работы.

  • В воронежском селе Костенки установлен арт-объект «Маммонтеус», который переехал в Воронежскую область из музея-заповедника «Царицыно». В церемонии открытия скульптуры приняли участие глава Хохольского района Михаил Ельчанинов, министр архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков, а также скульптор Павел Елфимов.

  • Выставка советского искусства открылась в воронежском музее имени Крамского, представляя картины из музейного собрания, созданные после Октябрьской революции и до конца XX века. Экспозиция включает около семидесяти произведений известных воронежских художников Василия Криворучко, Михаила Лихачева и Ксении Успенской.