19 Ноября 2025 года, 09:04
Обломки уничтоженных над Воронежем ATACMS показало Минобороны РФ
Министерство обороны Российской Федерации опубликовало фотосвидетельства обломков американских ракет ATACMS, использованных украинскими вооруженными силами в атаке на Воронеж.
Фото: Минобороны РФ
Фотографии демонстрируют фрагменты ракет, приземлившихся в лесной или парковой зоне. Некоторые из обломков глубоко проникли в древесные стволы.
На сохранившихся частях ракет можно заметить серийные номера. Атаку провела группировка ВСУ, попытавшись поразить Воронеж, однако все выпущенные ракеты были успешно уничтожены средствами ПВО России.
- Киевским режимом была предпринята попытка нанесения ракетного удара по городу Воронеж. Для этого были применены 4 оперативно-тактические ракеты ATACMS производства США, сообщили в Минобороны России.

