10 Ноября 2025 года, 17:58
Жителей Воронежской области предупредили о фейке про действия в транспорте при тревоге. Не соответствующая действительности информация распространяется в социальных сетях, сообщил телеграм-канал «Война с фейками. Воронежская область».

Как уточняют авторы канала, информация в распространяемой «методичке» противоречит правилам безопасности, а упоминающиеся в документе ведомства не существуют.

  • Распространяемая в мессенджерах информация о якобы появлении графика временных отключений связи в Воронежской области оказалась фейком.

  • Информационные сообщения, распространяемые в соцсетях относительно семинаров, организованных Управлением ФНС по Воронежской области, утверждающие, что повышение ставки НДС с начала 2026 года разъясняется на примере интимных товаров, являются недостоверными.