28 Октября 2025 года, 11:00
Жителям Воронежа разъяснили порядок работы платных парковок выходные дни
Автовладельцев Воронежа уведомили о порядке функционирования платных парковок в ближайшие дни. Так, несмотря на наступившие трёхдневные праздничные выходные, суббота, 1 ноября, объявлена обычным рабочим днём, следовательно, стоянка автомобилей в центральных районах города — Ленинском и Центральном — будет оплачиваемой.
Что касается последующих дней — начиная с воскресенья, 2 ноября, и заканчивая вторником, 4 ноября, парковочные места перейдут в режим выходных и праздничных дней, соответственно, оплата за пользование ими взиматься не будет.
Стоит напомнить, что плата за каждый последующий час парковки установлена в размере 40 рублей, причём первые четверть часа бесплатны. Нарушение данного регламента чревато наложением штрафа в сумме три тысячи рублей.
- С 20 октября, начиная с понедельника, на улице 9 Января в Воронеже вводится платная парковка. Соответствующие уведомления были размещены в мобильном приложении «Горпарковки».
