21 Октября 2025 года, 12:15
Воронеж ликвидировал 226 нелегальных свалок за сутки
В Воронеже состоялся масштабный общеобластной субботник, собравший вместе детей, взрослых и представителей различных профессий. Совместными усилиями было очищено 226 незаконных свалок, вывезено порядка 40 тысяч кубометров отходов и высажено примерно 3 тысячи деревьев и кустарников.
Особое внимание уделялось благоустройству исторических мест и озеленению парка «Алые паруса», где активисты посадили 25 сосен в честь 95-летия Воронежского лесотехнического университета.
Участниками мероприятия стали около 43 тысяч жителей Воронежа. Организаторы надеются превзойти прошлогодние показатели, когда в осеннем субботнике принял участие каждый четырнадцатый житель региона. В этот раз число участников превысило сто тысяч человек.
- Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад от воронежских следователей по уголовному делу о массовом нарушении экологического законодательства в Острогожске. Исполнение этого поручения поставлено на особый контроль в центральном аппарате СКР.
