10 Октября 2025 года, 09:45
В зоне опасности атаки БПЛА Воронежская область провела 6,5 часов
В Воронежской области почти семь часов продолжалась тревога, связанная с угрозой атаки беспилотников. Сообщение об угрозе от губернатора региона поступило поздно вечером 9 октября в 22:52, а снята она была утром следующего дня, 10 октября, в 5:34 утра. Несмотря на длительное ожидание, официальных сообщений о поражённых дронах от региональных властей за этот период не поступало,
пишет издание 36оn.ru.
Однако в других регионах страны вечером четверга произошло уничтожение сразу 23 беспилотных летательных аппарата. Наибольшее число сбивов пришлось на воздушное пространство над Чёрным морем и Белгородской областью – по десять единиц каждого. Ещё десять дронов были ликвидированы утром в пятницу, с 7 до 8 часов, опять-таки над акваторией Чёрного моря силами противовоздушной обороны.
- Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем телеграм-канале, что в прошедшую ночь были успешно нейтрализованы пять беспилотных летательных аппаратов над территорией региона.
