9 Октября 2025 года, 08:33
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем телеграм-канале, что в прошедшую ночь были успешно нейтрализованы пять беспилотных летательных аппаратов над территорией региона. Согласно предварительной информации, инцидент завершился без человеческих жертв и значительных повреждений инфраструктуры.

Стоит напомнить, что ранее, около девяти утра девятого октября, власти сняли введенный ранее режим предупреждения об угрозе нападения беспилотников, действовавший на протяжении почти десяти часов. 
  • В пяти районах Воронежской области объявлена тревога в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил губернатор Александр Гусев.