13 Октября 2025 года, 10:28
Сегодня, 13 октября, администрация Воронежа сообщила, что учебные занятия временно прекращены в трёх школьных классах трёх образовательных учреждений. Причиной такого решения стала вспышка простудных заболеваний среди учащихся.

Всего в городе насчитывается 124 школы, в которых учатся примерно 130 тысяч детей, распределённых по пяти с половиной тысячам классов. Что касается дошкольных заведений, то пока ни одна группа закрыта не была.

  • За прошедшую неделю в Воронежской области зафиксирован случай обращения порядка 9001 жителя с признаками острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) и гриппа. Эта информация была обнародована региональным подразделением Роспотребнадзора. Согласно сообщениям ведомства, число заболевших снизилось относительно предыдущих недель на 6,1%.