3 Октября 2025 года, 12:27
В рамках месячника благоустройства в Железнодорожном районе Воронежа прошёл первый санитарный день
В Железнодорожном районе Воронежа прошел первый санитарный день в рамках месячника благоустройства, собрав более 500 участников, включая сотрудников управы, комбината благоустройства, управления культуры городской администрации, управляющих компаний и ТСЖ, а также представителей других организаций и жителей района.
Осенью основное внимание уделяется уборке мусора и сухой листвы. Работы проводятся в различных уголках района, включая общественные пространства, прилегающие к учреждениям участки, придомовые территории и территории в секторе индивидуальной жилой застройки.
Например, были приведены в порядок участки на улицах Богатырской, Сельской, Фёдора Тютчева, Сосновой, Калининградской, Минской, Серафимовича, Артамонова, 25 Января, Перевёрткина, Гаршина, Генерала Лохматикова, Нежинской и многих других общей площадью около 3 гектаров.
Вывоз больших объемов листвы и мусора, собранных участниками санитарного дня, обеспечил районный комбинат благоустройства, который продолжает текущие работы по поддержанию порядка на всех элементах улично-дорожной сети.
В эту субботу, 4 октября, состоится районный субботник. Воронежцев приглашают присоединиться к работам. За информацией о местах уборки можно обращаться к председателям комитетов ТОС, в свои управляющие компании и в отдел по благоустройству районной управы по телефонам 269-71-85 или 223-02-75.
Осенью основное внимание уделяется уборке мусора и сухой листвы. Работы проводятся в различных уголках района, включая общественные пространства, прилегающие к учреждениям участки, придомовые территории и территории в секторе индивидуальной жилой застройки.
Например, были приведены в порядок участки на улицах Богатырской, Сельской, Фёдора Тютчева, Сосновой, Калининградской, Минской, Серафимовича, Артамонова, 25 Января, Перевёрткина, Гаршина, Генерала Лохматикова, Нежинской и многих других общей площадью около 3 гектаров.
Вывоз больших объемов листвы и мусора, собранных участниками санитарного дня, обеспечил районный комбинат благоустройства, который продолжает текущие работы по поддержанию порядка на всех элементах улично-дорожной сети.
В эту субботу, 4 октября, состоится районный субботник. Воронежцев приглашают присоединиться к работам. За информацией о местах уборки можно обращаться к председателям комитетов ТОС, в свои управляющие компании и в отдел по благоустройству районной управы по телефонам 269-71-85 или 223-02-75.
- Районные субботники также состоятся 18 и 25 октября, а 11 октября состоится общегородской субботник.
