1 Сентября 2025 года, 12:00
Главный тренер воронежского футбольного клуба «Факел» Игорь Шалимов объяснил первое поражение в сезоне. «Огнеопасные» на выезде уступили «Уралу» из Екатеринбурга со счетом 0:2.

«Мы впервые встретились с соперником, который действует открыто, пытается навязать борьбу, играть с преимуществом, со стороны силы. Первый тайм был равным и практически без опасных моментов. После перерыва нас обычно усиливали замены, только на этот раз этого не произошло. Понятно, что здесь есть заслуга соперников. С заменами у нас становилось все тяжелее и хуже. Не скажу, что в команде будут какие-то «сумасшедшие» разборки. Но сегодня произошло вот так», - прокомментировал результаты игры наставник воронежского клуба.

Результаты матча в своем официальном телеграм-канале также прокомментировал губернатор Воронежской области Александр Гусев. По словам главы региона, «огнеопасные» смотрелись достойно и создавали опасные моменты. Но немногочисленные ошибки привели к неутешительному счету на табло.

«Ни поражения, ни ничьи в этом сезоне нас не устраивают. Уверен, что тренерский штаб сделает соответствующие выводы. А родные болельщики всегда поддержат команду - сотня воронежцев на уральских трибунах тому подтверждение», - отметил губернатор Гусев.

  • Следующий матч воронежцы сыграют на выезде против «Челябинска», стартовый свисток прозвучит в 17:00 в четверг, 4 сентября.

  • Универсальный защитник Василий Черов вернулся в воронежский футбольный клуб «Факел».

  • 24 августа, в воскресенье, футбольный клуб «Факел» из Воронежа сыграл домашний матч с командой «Нефтехимик» из Нижнекамска в рамках шестого тура Первой лиги. Матч прошел на стадионе в Советском районе Воронежа и собрал более 9,5 тысяч зрителей.