1 Сентября 2025 года, 12:22
Пресс-служба «РВК-Воронеж» сообщила о плановом отключении воды в Ленинском районе. Во вторник, 2 сентября, на 10,5 часов (с 9:30 утра до 20:00 вечера) холодное водоснабжение будет прекращено по адресам:

  • улица Острогожская; 

  • улица Журналистов; 

  • улица Херсонская; 

  • улица Иртышская; 

  • улица Ладожская; 

  • улица Онежская; 

  • улица Аксакова; 

  • улица Общественная;  

  • улица 100 Стрелковой Дивизии;  

  • улица Возрождения. 

Причиной отключения воды станет проведение работ по врезанию запорной арматуры диаметром 500 мм на улице Острогожской, 93.

«После отключения ресурса вода на некоторое время может изменить цвет. Это связано с тем, что трубы остаются без воды и контактируют с кислородом, из-за чего покрываются ржавчиной, – напомнили горожанам специалисты «РВК-Воронеж». – После запуска и заполнения магистральные сети промываются и чистятся. Сама по себе вода по биологическому и химическому составу не несет никакой угрозы».