26 Августа 2025 года, 08:45
В Воронежской области продолжает расти заболеваемость коронавирусом. Соответствующий диагноз за период с 18 по 24 августа поставили 96 пациентам, сообщил региональный Центр гигиены и эпидемиологии.

Неделей ранее лабораторно подтвержден 91 случай заражения коронавирусом. За позапрошлый аналогичный период - коронавирус выявили у 83 воронежцев.

Расти заболеваемость в регионе начала в период с 28 июля по 3 августа, когда было зарегистрировано 55 случаев коронавируса.

  • Ветеринарная служба Воронежской области обнародовала результаты анализа образцов сырого молока за первую половину 2025 года. Всего было исследовано более 3,3 тысяч проб молока, из которых 11 оказались несоответствующими нормам безопасности.

  • В Воронежской области изъято 55 партий мясной продукции, не отвечающим необходимым требованиям. Общим объем забракованной продукции превысил 405 кг, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.