21 Августа 2025 года, 18:14
Губернатор Александр Гусев  предупредил население региона через Telegram-канал о возможном нападении беспилотников. Глава региона попросил жителей оставаться спокойными и следить за дальнейшими объявлениями от властей и спасательных служб.

Он уточнил, что силы ПВО приведены в полную боевую готовность для противодействия потенциальной атаке.

ГУ МЧС России по региону опубликовало инструкции для населения:

  • Находясь в помещении, оставайтесь внутри, держитесь подальше от окон, лучше переместитесь в помещение без окон.

  • Если вы находитесь вне здания, быстро найдите укрытие: зайдите внутрь ближайшего строения, подъезда, спуститесь в подземный переход или спрятаться на парковке.

  • Дождитесь официальных сообщений об окончании угрозы.

  • При обнаружении дронов немедленно звоните по телефону 112 и постарайтесь уйти из зоны наблюдения аппарата.

Утром 21 августа губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил об окончании режима воздушной тревоги, связанного с угрозой
нападения беспилотников.