5 Августа 2025 года, 13:34
Федеральная пассажирская компания запустит дополнительный поезд № 575/576 по маршруту «Имеретинский курорт — Москва» с 5 августа с остановкой в Воронеже. Решение обусловлено высоким спросом на железнодорожные перевозки в южном направлении.

Отправление поезда будет осуществляться дважды в неделю по следующему расписанию:

  • Из Имеретинского курорта — по нечетным дням с 5 августа в 13:47;

  • Из Москвы — по четным датам с 6 августа в 7:05.

Дополнительный состав проследует с остановками на основных станциях, включая крупный транспортный узел — город Воронеж. Салоны поезда сформированы из стандартных вагонов: плацкартных и купейных классов, дорогие VIP-вагоны в составе отсутствуют.

Напоминаем, что Имеретинский курорт находится в южной части Краснодарского края, неподалеку от Сочи и близко к границе с Республикой Абхазия. 

  • В Воронежской области в первую поездку с отреставрированным паровозом отправился «Графский поезд». Об этом сообщил официальный новостной телеграм-канал Юго-восточной железной дороги (ЮВЖД).