26 Августа 2025 года, 13:45
В селе Копанище под Воронежем отремонтировали входную группу здания администрации
Администрация села Копанище Лискинского района объявила о завершении обновления фасадной части административного здания. Новость поступила непосредственно от самой администрации поселения.
Здание, расположенное в центральной части села на улице Советской, функционирует с 90-х годов и вмещает рабочие кабинеты чиновников и почтовые службы. Ранее, летом текущего года, завершилась реконструкция крыши: плоскую поверхность сменила двускатная деревянная конструкция, покрытая металлочерепицей.
Недавно были произведены изменения и во внешнем облике входа: старые деревянные двери заменили новыми пластиковыми, а стену шириной 5 метров облицевали пластиком.
По словам главы администрации Александра Кетова, администрация планирует продолжить модернизацию в будущем году, установив новые окна и двери в рабочих кабинетах.
Финансирование работ проводилось за счёт бюджета самого поселения, затраты составили 271 тысячу рублей.
- Ремонт зданий военкоматов Центрального и Коминтерновского районов Воронежа выполнит белгородская строительная компания «Техно Строй». Официальная информация о подписании соответствующего договора появилась на платформе государственных закупок 22 августа.
