26 Августа 2025 года, 23:46
По итогам проверок в Воронежской области изъяли 22 единицы гражданского оружия
Росгвардейцы Воронежской области за последнюю неделю обследовали свыше 230 собственников гражданского оружия. Об этом информирует пресс-центр регионального подразделения ведомства.
Проверяющие группы отделов разрешительно-лицензионной деятельности контролировали соблюдение правил оборота оружия и функционирования частных охранных структур. Проверки позволили выявить 16 нарушений законодательства, а также конфисковать 22 единицы незаконно хранящегося оружия. Нарушения связаны главным образом с неправильным хранением вооружения и просрочкой документации.
Параллельно ведомство приняло около 620 запросов на выдачу лицензий, разрешений и удостоверений от физических и юридических лиц.
- Воронежские офицеры Росгвардии в течение прошлой недели конфисковали у местных жителей 18 единиц огнестрельного оружия. Об этом стало известно из сообщения пресс-центра регионального Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России.
