21 Августа 2025 года, 14:00
На закупку 45 больших автобусов воронежские власти потратят почти 1 млрд рублей
Воронежская область объявила одновременно три электронных тендера на приобретение больших и особо больших пассажирских автобусов (БК и ОБК). Суммарная цена договоров приближается к 930 млн рублей, говорится в материалах электронной площадки госзакупок.
Планируется купить 10 автобусов категории ОБК и 35 автобусов БК. Автобусы должны соответствовать строгим техническим характеристикам: иметь низкопольную конструкцию кузова, позволяющую беспрепятственно передвигаться пассажирам по салону, и двери без порогов. Интерьер автобуса должен быть выполнен из декоративных пластиковых панелей и оснащен системой противозажима дверей.
Большие автобусы (БК) обязаны иметь три двустворчатые двери, а особо большие (ОБК) — четыре. Требования включают теплоизоляционные и звукоизоляционные материалы, которые не поддерживают горение, а также обязательное наличие автоматического устройства пожаротушения.
Срок подачи предложений заканчивается 28 августа и 5 сентября, победителей определят 1 и 9 сентября соответственно.
- Десять автобусов-«гармошек» и 35 маршруток закупят для Воронежа. Поставить транспортные средства должны не позднее 8 декабря 2025 года, сообщили в правительстве Воронежской области.
